使用提笔速记
使用提笔速记
适用产品:
华为擎云 C9,HUAWEI MatePad Pro(13.2英寸 wi-fi版 16g+1tb 手写笔键盘套装、13.2英寸 wi-fi版 12g+256g、11英寸 2024款 wi-fi版 8g+256g、11英寸 2024款 wi-fi版 12g+512g 星闪套装、13.2英寸 2025 wi-fi版 16gb+1tb 柔光版、13.2英寸 2025 wi-fi版 12gb+256gb 柔光版、11英寸 2024款 wi-fi版 12g+512g、13.2英寸 wi-fi版 16g+1tb、13.2英寸 典藏版 sim卡版 16g+1t、13.2英寸 sim卡版 12g+512g、11英寸 2024款 wi-fi版 12g+256g、13.2英寸 wi-fi版 12g+512g 手写笔键盘套装、13.2英寸 wi-fi版 12gb+256gb 手写笔套装版、13.2英寸 2025 wi-fi版 12gb+512gb、13.2英寸 2025 wi-fi版 12gb+256gb、13.2英寸 2025 wifi版 12gb+512gb 柔光版 鸿蒙操作系统 5、13.2英寸 wi-fi版 12g+512g、13.2英寸 wi-fi版 16g+1t 星闪套装、11英寸 2024款 wi-fi版 12gb+256gb 手写笔套装版、13.2英寸 2025 wi-fi版 12gb+512gb 柔光版、13.2英寸 2025 sim卡版 16gb+1tb 典藏版)
适用版本:
HarmonyOS 5.0, HarmonyOS 5.1, HarmonyOS 6.0
适用产品:
适用版本:
请选择
为您查询到以下结果,请选择
无法查询到结果,请重新选择
使用提笔速记
使用此功能前,请完成手写笔和平板的配对连接。(前往官网了解具体配对方式)。
手写笔和平板配对成功后,您可以在熄屏状态下,用手写笔点击屏幕或者在屏幕上划线,快速启动笔记。
使用前,选择以下任一方式开启此功能(取决于您的机型):
进入设置 > 手写笔 > 提笔速记,开启提笔速记开关。
进入设置 > 系统 > 快捷启动和手势 > 亮屏,开启双击亮屏开关。
选择以下任一方式关闭此功能(取决于您的机型):
进入设置 > 手写笔 > 提笔速记,关闭提笔速记开关。
进入设置 > 系统 > 快捷启动和手势 > 亮屏,关闭双击亮屏开关。
是否有帮助?
是
否
很抱歉,未能帮助到您。请选择以下方式获取更多支持:
提交
谢谢您的鼓励!
相关文章